広島校 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014 ja 平成27年(2015)【8/6(木)・7(金)】 もうひとつの特攻隊 人間魚雷「回天」大津島合宿 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20150806 Mon, 10 Aug 2015 04:17:46 +0900 平成26年(2014)【10月4日(土)】 「発想はどこから?」企画、レジメの考え方/川原芳夫先生(アートディレクター、グラフィックデザイナー) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20141004 Wed, 15 Oct 2014 07:55:27 +0900 平成26年(2014)【9月13日(土)】 リアル経営学/吉貴隆人先生(株式会社島屋 代表取締役) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20140913 Wed, 15 Oct 2014 07:55:18 +0900 平成25年(2014)【5月31日(土)】 コミュニケーション学/大西恵子先生(大西恵子事務所 代表) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20140531 Tue, 03 Jun 2014 15:02:46 +0900 平成25年(2014)【5月10日(土)】 地域清掃活動 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20140510 Fri, 16 May 2014 10:54:28 +0900 平成25年(2014)【4月12日(土)】 コミュニケーション学/大西恵子先生(大西恵子事務所 代表) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20140412 Wed, 16 Apr 2014 12:43:37 +0900 平成25年(2013)【11月9日(土)】  日経新聞学 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20131109 Thu, 28 Nov 2013 09:55:02 +0900 平成25年(2013)【10月26日(土)】 コミュニケーション学/大西恵子先生(大西恵子事務所 代表) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20131026 Mon, 04 Nov 2013 16:24:59 +0900 平成25年(2013)【10月12日(土)】  川原芳夫先生 「発想はどこから?」企画、レジメの考え方 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20131012 Thu, 17 Oct 2013 14:01:37 +0900 平成25年(2013)【9月16日(月)】 クリーンJACKプロジェクト(広島市清掃活動) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130916 Thu, 03 Oct 2013 17:35:54 +0900 平成25年(2013)【9月5日(木)】  ゴミ拾いプロジェクトミーティング http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130905 Mon, 09 Sep 2013 20:54:36 +0900 平成25年(2013)【7月20日(土)】  広島魅力創造 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130720 Mon, 22 Jul 2013 16:06:13 +0900 平成25年(2013)【6月22日(土)】  経営参謀学/村上弘基先生(長谷川会計事務所 常務) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130622 Mon, 24 Jun 2013 18:06:56 +0900 平成25年(2013)【6月19日(水)】  バランスからだ塾/ 安田政之先生(整体・和漢方美容のYASUTA 整体担当) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130619 Fri, 21 Jun 2013 16:47:11 +0900 平成25年(2013)【5月18日(土)】  川原芳夫先生 「発想はどこから?」企画、レジメの考え方 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130518 Wed, 22 May 2013 12:46:52 +0900 平成25年(2013)【5月11日(土)】  コミュニケーション学 大西恵子先生(大西恵子事務所 代表) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130511 Fri, 17 May 2013 13:42:01 +0900 平成25年(2013)【4月27日(土)】  日経新聞学/「情報の取り方、活かし方講座」 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130427 Sat, 27 Apr 2013 22:13:24 +0900 平成25年(2013)【4月20日(土)】  前向き学/山内博晶先生 (山内総研 チーフコンサルタント) http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130420 Sat, 27 Apr 2013 22:08:15 +0900 平成25年(2013)【4月5日(金)】 『広島校2期生 入学式』 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130405 Mon, 08 Apr 2013 19:45:08 +0900 【平成25年3月19日(火)・20日(水)】 『知覧・卒業合宿&卒業式』 http://www.919v.com/?cn=100522&own=1014&bgd=20130319 Thu, 21 Mar 2013 17:55:47 +0900