徳島校 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012 ja 平成25年(2013)【6月29日(土)】 クラスカフェビジネス会議/石井章子先生(株式会社フィット 社員) http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130629 Mon, 01 Jul 2013 13:34:40 +0900 平成25年(2013)【6月22日(土)】  スケジュール管理学/鈴江崇文先生(株式会社フィット 代表取締役) http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130622 Thu, 27 Jun 2013 00:33:15 +0900 平成25年(2013)【6月8日(土)】  営業学/三谷浩之先生(株式会社フィット統括本部長) http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130608 Mon, 01 Jul 2013 16:22:49 +0900 平成25年(2013)【6月1日(土)】  プレゼン学 徳島大学にて/ 鈴江崇文先生(株式会社フィット 代表取締役) http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130601 Mon, 03 Jun 2013 23:57:35 +0900 平成25年(2013)【5月25日(土)】  現地歴史学/香川県直島でアート、地方ビジネス、歴史を学ぶ http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130525 Mon, 27 May 2013 21:52:35 +0900 平成25年(2013)【5月18日(土)】  特別講義「経済・株について/鈴江 崇文校長」 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130518 Mon, 20 May 2013 09:38:13 +0900 平成25年(2013)【5月11日(土)】  ホームルーム/年間スケジュールの見直し、株の銘柄選定ほか http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130511 Tue, 14 May 2013 01:05:56 +0900 平成25年(2013)【4月27日(土)】  「マニアック講義/学生によるプレゼン」 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130427 Wed, 01 May 2013 21:51:15 +0900 平成25年(2013)【4月21日(日)】  2期生 入学オリエンテーション http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130421 Tue, 23 Apr 2013 13:21:22 +0900 【平成25年3月19日(火)・20日(水)】 『知覧・卒業合宿&卒業式』 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130319 Thu, 21 Mar 2013 17:59:37 +0900 【平成25年3月16日(土)】 『JVU総まとめ』 講師 石井章子先生(パブリシスト・広報) http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130316 Mon, 25 Mar 2013 18:21:29 +0900 【平成25年3月8日(金)】 『仕事とは』 「仕事とは」 講師:川崎和久社長(ウェブクリエイト) http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130308 Sun, 10 Mar 2013 11:09:31 +0900 【平成25年3月1・2日】 『営業研修 ~家主さんのお悩み解決』 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130301 Thu, 07 Mar 2013 05:49:50 +0900 【平成25年2月23日(土)】 『歴史現地学』 四国八十八ヶ所第一番札所 霊山寺 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20130223 Thu, 07 Mar 2013 19:04:59 +0900 【平成24年12月8日(土)】 『株式会社いろどり訪問』 『シェアビジネス学』大西正泰先生(地域活性コンサルタント) http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20121208 Wed, 26 Dec 2012 12:04:24 +0900 【平成24年10月13日(土)】 『歴史実地見学』 徳島、うだつの町並み http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20121013 Tue, 16 Oct 2012 13:41:12 +0900 平成24年(2012)【9月15日(土)】 『サバイバル研修~女木島~』 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20120915 Thu, 20 Sep 2012 16:15:22 +0900 平成24年(2012)【9月8日(土)】 鈴江崇文先生(株式会社フィット 代表取締役) 『株と事業計画』 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20120908 Tue, 11 Sep 2012 13:19:54 +0900 平成24年(2012)【9月1日(土)】 中村公一先生 『年金学』 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20120901 Tue, 04 Sep 2012 15:38:56 +0900 平成24年(2012)【8月25日(土)】 JVU徳島校1期生 『マニアック講義&アウトプット大会』 http://www.919v.com/?cn=100488&own=1012&bgd=20120825 Thu, 30 Aug 2012 11:56:36 +0900