ベン大ブログ http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001 ja 平成30年(2018)【7月28日(土)】 出版編集講座 埼玉・志木キャンパス http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180728 Wed, 01 Aug 2018 12:59:06 +0900 平成30年(2018)【7月21日(土)】 出版編集コース http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180721 Mon, 23 Jul 2018 08:52:30 +0900 平成30年(2018)【6月30日(土)】 出版編集コース説明会&体験コース http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180630 Mon, 02 Jul 2018 18:03:45 +0900 平成30年(2018)【6月26日(火)】 出版編集コース説明会&体験コース http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180626 Mon, 02 Jul 2018 18:04:06 +0900 平成30年(2018)【6月12日(火)】 書籍の校正 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180612 Thu, 14 Jun 2018 09:08:22 +0900 平成30年(2018)【6月9日(水)】 出版編集コース 第2回説明会 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180609 Wed, 13 Jun 2018 11:18:00 +0900 平成30年(2018)【6月6日(水)】 出版編集コース 第1回説明会 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180606 Sat, 09 Jun 2018 09:50:21 +0900 平成30年(2018)【6月2日(土)】 人間力道場 /幡谷哲太郎社長(家訓ニスト) http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180602 Wed, 06 Jun 2018 10:12:33 +0900 平成30年(2018)【4月28日(土)】 外国人留学生の熱弁講義「母国を語る」 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180428 Mon, 07 May 2018 17:29:38 +0900 平成30年(2018)【4月19日(木)】 日本を美しくする会「東京掃除に学ぶ会」街頭清掃活動 in渋谷 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180419 Mon, 07 May 2018 17:19:42 +0900 平成30年(2018)【3月1日(木)】 経営ファイブ第11回-熱き経営者たちによるリレー講演- http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180301 Tue, 06 Mar 2018 21:54:05 +0900 平成30年(2018)【2月27日(火)】 偉人甲子園 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180227 Mon, 05 Mar 2018 22:04:21 +0900 平成30年(2018)【2月23日(金)】 出版編集トレーニング 3クール 3日目 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180223 Sun, 25 Feb 2018 22:51:19 +0900 平成30年(2018)【2月22日(木)】 出版編集トレーニング 3クール 2日目 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180222 Fri, 23 Feb 2018 05:14:26 +0900 平成30年(2018)【2月21日(水)】 出版編集トレーニング 3クール 1日目 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180221 Thu, 22 Feb 2018 10:31:19 +0900 平成30年(2018)【2月16日(金)】 出版編集トレーニング 2クール 3日目 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180216 Sun, 18 Feb 2018 19:01:13 +0900 平成30年(2018)【2月15日(木)】 出版編集トレーニング 2クール 2日目 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180215 Mon, 02 Apr 2018 09:54:44 +0900 平成30年(2018)【2月14日(水)】 出版編集トレーニング 2クール 1日目 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180214 Mon, 02 Apr 2018 09:53:35 +0900 平成30年(2018)【2月9日(金)】 出版編集トレーニング 3日目 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180209 Thu, 15 Feb 2018 22:58:47 +0900 平成30年(2018)【2月8日(木)】 出版編集トレーニング 2日目 http://www.919v.com/?cn=100034&own=1001&bgd=20180208 Wed, 14 Feb 2018 14:07:07 +0900